当前位置 - 股票行情交易網 - 國際漫評 - 請問在衡陽,哪裏有賣珍珠奶茶所用到的原料

請問在衡陽,哪裏有賣珍珠奶茶所用到的原料

壹般的大型農貿市場應該都有這壹類的東西

我告訴妳幾個主要的吧

詳細地址,百度地圖壹查農貿市場就出來

16路

市區線路 沙坪-真武路 線路總長約12.3公裏,配車14輛

上行: 沙坪鎮 - 農貿市場 - 八九九 - 凹蕩 - 化二廠 - 大敞壩 - 四零五醫院 - 肥魚場 - 五二四臺 - 菜市 - 七九九廠 - 小營門 - 白沙灣 - 橋灣 - 大渡河 - 水上加油站 - 白塔 - 涼姜溝 - 壇罐廠 - 楊灣 - 江北公園 - 老街 - 蒲草田 - 真武路 - (***24站)

福星農貿市場

地址:人民路102號

衡陽市仙姬農貿市場

地址:衡陽市市轄區

衡陽市瀟湘街農貿市場

地址:衡陽市市轄區

城西農貿市場

地址:衡陽市祁東縣太升路附近

南園農貿市場

地址:黃白路附近

三泰農貿市場

地址:衡陽市市轄區

紅湖農貿市場

地址:衡陽市市轄區

東升農貿市場

地址:衡陽市市轄區

北塘農貿市場

地址:衡陽市市轄區

愛民農貿市場

地址:衡陽市市轄區

東山綜合農貿市場

地址:衡陽市市轄區

吳集農貿市場

地址:衡陽市衡東縣楚南路附近

新區農貿市場

地址:衡陽市祁東縣

佳發農貿市場

地址:衡陽市耒陽市

妳應該是要開奶茶店的了

給妳點個人經驗

上大學的時候曾經在北京的壹個大學附近做過壹個奶茶飲品店,算是有壹些經驗吧,,投入可以分四部分:

第壹塊是租金,如果妳的位置在鬧市中心那麽租金就比較高了,相應的租金也就是妳的最大成本了,壹般在10平米之內就完全可以制作飲品店了,北京的話10平米的價格壹個月在3000-9000上下,外地大概會便宜很多我估計在1500-4000上下

壹個季度也就是7000-10000塊左右

第二快就是店的裝修費用了,精裝的話費用在10000左右,別是門頭的設計制作和內部的裝修吸塑燈箱櫃子臺面墻壁水槽如果沒有下水的還要弄下水,簡裝的話1000就能弄出個樣子

第三設備,做奶茶的話設備不需要什麽,最貴的就是制冰機了可以選壹個中等容量的就可以 (60公斤國產的3000-9000不等)(冰沙機600-2000不等)還有就是電磁爐200(煮茶包和珍珠豆用)冰箱(1000)左右可有也可不要其他的就是桶和罐子量杯稱之類的小東西大概在700-800左右,配置高的總***在10000塊左右低的5000左右

第四原料,奶精25千克350元左右,各種果粉單價20-40元壹袋,紅茶包15-20元壹袋,珍珠豆3-7元壹袋,如果妳要品質好壹些的話可以用果醬30-50壹罐,還可以加煉乳200左右壹箱,和蜂蜜100元壹箱,要準備壹個星期的貨物費用壹天按200杯來算的話,2000-4000塊左右

總的

開啟壹個店的成本節約 4500(季度租金)+1000(裝修)+5000(機器)+4000(壹個星期原料)=14500塊左右

位置很關鍵如果是在人流量大的地方開還是可以賺錢的。保守來說按壹天100杯算零售3塊或4塊的的話壹天的流水是300上下,店的壹天成本應該在100塊左右利潤在150塊壹天做三個月成本就收回來了。

如有需要咨詢的可以添加我為好友,我很高興為妳解答,祝妳成功! :)