買壹件上衣的錢可以買四條同樣的褲子壹件上衣和壹條褲子的價格各是多少元買壹 褲子的價錢:450÷(4+1), =450÷5, =90(元), 上衣的價錢:90×4=360(元); 答:壹件上衣是360元,壹條褲子是90元. 上篇: 壹類軸承 下篇: 惠普compaq320的詳細配置