為什麽餅幹,面包,零食的總體價格通常在7塊錢壹斤以上?
餅幹面包零食他都是在面小麥粉上面的基礎上加工而成的,所以說他是有成本的,通常有手工前面粉的總價加起來的話,那麽肯定是在五元以上,再加上廣告費啊宣傳費啊,肯定是在七元以上,所以說的是最次最次他們的定價也不會低於七元的,因為第壹簽他們就賠錢了,他們就不掙錢,妳想他們是商家,不掙錢他就會賠錢,所以說絕對不會讓自己做賠本的買賣,所以說最低最低也是七元以上,沒有超過七元以下的,除非是過期的,發黴的,變質的,但是他敢賣妳也不敢買呀,因為吃了之後對人體身體不好,會造成生命的危險,所以說便宜也不要買況且超市也沒有便宜的東西,現在不是就講究安全食品嗎?而且非常有非常嚴格的安全食品法,所以說大家都不想觸碰這個法律,因為碰觸碰它就會吃上官司,所以說小小的商家何必惹這些麻煩呢?所以說,批發當然也是七斤以上,正常情況下,低於七斤少之又少,基本不存在,這就是為什麽薄利多銷的原因