当前位置 - 股票行情交易網 - 裝修設計 - 不二家棒棒糖的價格?

不二家棒棒糖的價格?

我想了兩種答案,我覺得都不錯~

1.可以去淘寶上買。大概10元錢1包(20個)。有很多種口味的,直接搜索“不二家棒棒糖”,就會出來了,有好多種的口味。我買過好幾次了,跟超市裏買的沒有兩樣!特好吃!

2.如果非要去超市買的話可能會貴壹些。壹根壹根買的話貴!1塊錢壹根,小包裝的應該有10+-1根吧,6塊5到7塊5不等。口味不同,價格也不壹樣。大包裝的呢有20+-1根,清爽型13塊5,牛奶型15塊5,其他的都差不多(因為我平常去超市買都買大包裝的,現在家裏還有壹包清爽型的沒吃完呢)。

我可是最愛不二家棒棒糖的!妳如果想選口味,我覺得清爽型最好吃了,我每次都買這種,百吃不膩!打這麽多的字累的我手都麻啦~壹定要采納我最佳答案哦!