腦筋急轉彎關於香蕉分開買東西 香焦1元壹斤,我買100斤香焦要100元,我要求老板幫我扒皮,皮和香焦我都要,皮2毛壹斤,肉8毛壹斤.100斤香焦50斤肉50斤皮. 皮2毛*50斤=10元,肉8毛*50斤=40元,10+40=50元,結果我花了50元買了100斤香蕉 上篇: 水稻之父是誰? 下篇: 如何選擇適合的不銹鋼花格產品